Soldadora Electrodo Transpocket 150 Set plus Stick
Soldadora Electrodo Transpocket 150 Set plus Stick
Especificaciones
| Marca | FRONIUS |
| Categoría | Soldadoras |
| Subcategoría | Mma / Electrodo |
| Tipo | SOLDADORA ELECTRODO |
| Proceso | MMA Pulsado/TIG Lift |
| Amperaje máximo | 150A |
| Voltaje entrada | 110/220V |
| Ciclo de trabajo | Certificado a 40°C con recuperación al 100% tras enfriamiento |
| Materiales recomendados | Acero al carbono, acero inoxidable, materiales diversos |
| Espesor recomendado | 0.9 - 6.35 |
Beneficios
Proceso: Electrodo (MMA). Distribuidor Autorizado Fronius
Ventaja competitiva: Fronius posicionado como la marca premium en el catálogo Carben; Servicio diferenciador: Carben va a la planta del cliente a hacer pruebas con Fronius
Aplicaciones
Soldadura general
Cliente ideal
Perfil: Profesional
Nivel: General
Recomendaciones
Consumibles: Electrodo E6013 para uso general, E7018 para estructural, E6011 para trabajo en campo. Seleccionar diámetro según amperaje.
¿Por qué comprar en Carben?
Carben es distribuidor autorizado Fronius en México; Fronius posicionado como la marca premium en el catálogo Carben
¿Qué pasa después de comprar?
Recibirás un número de rastreo vía correo electrónico y por medio de Whatsapp al procesar tu pedido